Текущая версия игры - Alpha v0.24.0 + Экспериметальная 0.05.E8

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: botzya, _freeman___, ferrari314 
Форум » Основной форум » Вопросы по игре » Острова генерируются? (Острова и их генерация)
Острова генерируются?
Jonik15Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую всех. У меня на острове небыло камней, решил поплыть на другой остров, на пол пути пропал этота спасательная шлюпка. Пришлось в плавь. Потом решил вернутся обратно, но острова не нашел своего, отсюда и вопрос: Острова генерируются только при старте игры или даже при отдалении на расстояние от них?
Компаса небыло, вернее не нашел еще вот и думаю, либо я идиот заблудился или остров изменился. Надеюсь на второй на первый вариант, что я идиот :)) Либо второй вариант не реалистичен smile

GhostWindДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:02 | Сообщение # 2
Если ты будешь плыть бесконечно вперед , то и острова перед тобой будут возникать бесконечно
И да, ты заблудился happy

Jonik15Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:06 | Сообщение # 3
Значит буду основыватся на новом острове smile
Кстати, когда плыл с первого острова, пытался ориентироватся по солнцу, т.е. обратно мне надо было плыть на рассвете на восток... всё равно заблудился  biggrin
Буду искать компас, либо на каждом новом острове строить домик не вариант smile

Сообщение отредактировал Jonik15 - Воскресенье, 25.01.2015, 15:07

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:11 | Сообщение # 4
Цитата Jonik15 ()
Значит буду основыватся на новом острове Кстати, когда плыл с первого острова, пытался ориентироватся по солнцу, т.е. обратно мне надо было плыть на рассвете на восток... всё равно заблудился 
Буду искать компас, либо на каждом новом острове строить домик не вариант
Используй тучи, они движутся всегда в одном направлении, пока что. Я делаю так, строю деревянный плот, плыву, пока он не пропадет, прыгаю в воду, доплываю до острова, там выкидываю весло рукояткой в сторону острова откуда приплыл, делаю дела, строю или не строю плот забираю весло и возвращаюсь. В воде можно ориентироваться по тучам скажем, или по островам (К примеру, на горизонте их три, мне на средний надо плыть)

Jonik15Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:18 | Сообщение # 5
Цитата botzya ()
строю деревянный плот, плыву, пока он не пропадет

а вот тут еще вопрос, почему плот то пропадает? я думал у меня просто шлюпка сдулась)
кажется глупо если плот пропадает (по моему)

GhostWindДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:23 | Сообщение # 6
Jonik15, баг
Что то идет не так при смене локаций

Jonik15Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:27 | Сообщение # 7
Цитата GhostWind ()
Jonik15, баг Что то идет не так при смене локаций
Понял, вопросов нет.

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:43 | Сообщение # 8
Цитата Jonik15 ()
а вот тут еще вопрос, почему плот то пропадает? я думал у меня просто шлюпка сдулась) кажется глупо если плот пропадает (по моему)
Вообще, деревянный плот должен со временем распадаться в виду ослабления креплений юкки и в идеале ее надо с собой носить, что бы перевязать соединения плота smile

Jonik15Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:03 | Сообщение # 9
Цитата botzya ()
Вообще, деревянный плот должен со временем распадаться в виду ослабления креплений юкки и в идеале ее надо с собой носить, что бы перевязать соединения плота
Хм... надо будет учесть при эсплутации плота smile То акулы кусаются больно)

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:41 | Сообщение # 10
Если оставить всой остров на сутки, уплыв из биома этого острова, то он генерируется заново. форма суши может быть прежней, статичные кусты и камни тоже но пальмы, юкка, камни палки и т.д, а так же все ваши вещи и постройки с этого острова пропадут. *печальный опыт* ((((

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:58 | Сообщение # 11
Цитата _freeman___ ()
Если оставить всой остров на сутки, уплыв из биома этого острова, то он генерируется заново. форма суши может быть прежней, статичные кусты и камни тоже но пальмы, юкка, камни палки и т.д, а так же все ваши вещи и постройки с этого острова пропадут. *печальный опыт* ((((

А я вроде плавал на другой остров, строил кровать, спал, плыл обратно, вещи на месте.. Вы делали сохранения игры до этого?

KOJlOBANOVДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:55 | Сообщение # 12
сделал плот и уплыл вплавь, на след. день вернулся - плот лежал на месте, так что глюк с пропаданием вещей может и не случиться, лодка тоже не всегда пропадает при переплыве с биома на биом.

к тому же, в ветке, где обсуждают как не потеряться в островах используют метод "пометки" направления на родной остров палками, что говорит о том, что эти палки так и остаются лежать указывая на твой остров...

Сообщение отредактировал KOJlOBANOV - Понедельник, 26.01.2015, 16:57

BearДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:57 | Сообщение # 13
Генерация островов имеет свой индивидуальный алгоритм. Таким образом острова всегда будут генерироваться одинаково при загрузки сохранения несколько раз.
Обнаружил когда 3жды неудачно пробовал возвращаться из далекого плавания.

_freeman___Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:13 | Сообщение # 14
Цитата botzya ()
А я вроде плавал на другой остров, строил кровать, спал, плыл обратно, вещи на месте.. Вы делали сохранения игры до этого?
Да, сохранялся. Кстати баг с пропаданием любых плотов может быть связан с сохранением и последующей загрузкой сейва.
У меня после загрузки на 100% воспроизводится какой-то не понятный звук открывания...шкафа что-ли железного... попробую видео записать. но до сохранения по крайней мере плоты не исчезали посреди моря.
пропали не вещи, а две акулы убитые  biggrin извиняюсь, что ввел в заблуждение)))

Сообщение отредактировал _freeman___ - Понедельник, 26.01.2015, 17:15

botzyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:07 | Сообщение # 15
Цитата _freeman___ ()
по крайней мере плоты не исчезали посреди моря.

Я специально не сохранялся ( где то отписывался уже ) и плоты исчезают все равно

Форум » Основной форум » Вопросы по игре » Острова генерируются? (Острова и их генерация)
Страница 1 из 3123»
Поиск: