league of angels 2
Текущая версия игры - Alpha v0.36 + Экспериметальная 0.05.E8

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: botzya, _freeman___, ferrari314 
Форум » Основной форум » Руководства и гайды » Как не потеряться на островах (Советы)
Как не потеряться на островах
botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата _freeman___ ()
Если Вы сможете покопаться в конфигах и как-то увеличить дальность прорисовки, расскажите людям, думаю многим будет интересно)))
Я посмотрел файл настроек, в дальности прорисовки указан параметр VERY_FAR, я конечно попробую сделать что то, но думаю, это максимальный параметр. Хотя, может быть можно как то убрать тот туманчик...

ShaabДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:58 | Сообщение # 17
Я для ориентирования использую пальмы. Просто выходя на берез срубаю пальму и кладу её макушкой в сторону острова с которого приплыл. Если мне нужно перебраться на следующий остров(трети в нашем счёте), то Я срубаю ещё одну пальму и выкладываю её срубом в сторону нового острова(в воду), а макушкой на берег. Такие вот своеобразные стрелки. Древесины на острове, и так, хватает, так что не жалко несколько пальм на указатели оставить. Такой вот способ.

vikerДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:05 | Сообщение # 18
Я, что бы не потеряться на островах отмечаю двумя палками. Делаю на основном острове в виде "коридора" в сторону другого острова. Оставляю на все время. Если остров облутал или нет в нем необходимости, выкладываю перпендикулярную   палку.  На всех островах делаю отметки откуда приплыл и оставляю на все время. Таким образом можно далеко плавать. (пока плыву не кручу головой, чтоб не сбиться с курса.)

Сообщение отредактировал _freeman___ - Понедельник, 26.01.2015, 16:41

StringerДата: Вторник, 27.01.2015, 18:51 | Сообщение # 19
Валю деревья на других островах, направляя их по пути от моего друг за другом, да я хитрая попа)))

ИгрокСталинградаДата: Суббота, 31.01.2015, 22:13 | Сообщение # 20
Всем привет, только что зарегился чтоб поделиться своим опытом по маневрированию между островами. Думаю должно помочь. 
Сразу оговорюсь метод довольно долгий и не позволяющий плавать хаотично, хотя можно доработать...
1. Необходимо выбрать главный остров.
2.1. Придется найти компас.
2. На этом острове выбрать единственное место(большой камень - на краю острова, высокую пальму - можно по центру) и никогда не меняя места, компасом пробить острова, какой остров на каком градусе. Лично я зарисовал карту с помощью транспортира на листе в клетку(для удобства расстояние между островами можно брать сантиметра три, если больше то понадобится очень большой лист), обязательно проводим линию от вашего острова к другим и подписываем градус. Так же изначально на листе разметил стороны света, где север это НОЛЬ-360. Сразу скажу открытые острова всегда остаются на своих координатах и с них ничего не пропадает.(ВАЖНО: если пользуетесь компасом, то на островах выбирайте одно единственное место, иначе применяйте поправки....если вы плыли на остров например 340град., то обратная дорога =340-180=160град., или 40-180=-140+360=220град., второе решение проще 40+180=220град.)
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: (можно даже без компаса использовать) Когда я приплываю на новый остров, если без компаса то труднее, НО, я рублю пальму и кладу её так чтобы встав у её вершины низ пальмы указывал на предыдущий остров( с которого я приплыл, будь то главный, либо третий/четвертый остров), суть вся в том что, чтобы вернуться на главный остров я проплываю через все те на которых я был(добираю слоты до 4( четыре канистры, 4 мачеты и т.д.) т.к. все что я нашел я оставляю на этих островах в кучке у пальмы).Последнее время я пальму заменяю и дублирую кроватью чтоб можно было укоротить ночь.

Всем спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь помог. Удачи в плаваниях.

п.с.:плавал максимум за 4 острова, просто потом много времени надо для возврата домой...

BearДата: Суббота, 31.01.2015, 22:54 | Сообщение # 21
Цитата ИгрокСталинграда ()
п.с.:плавал максимум за 4 острова, просто потом много времени надо для возврата домой...
Таким же образом плаваю уже 43 дня
Максимальное кол-во островов в ряд: 9

klДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:38 | Сообщение # 22
1.как приплываю на остров, кидаю весло с направлением на остров, откуда приплыл
2.подбираю две палки и по направлению весла складываю две палки стрелочкой
3.весло забираю))))))
пока ни разу не подвело

HestanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:59 | Сообщение # 23

Цитата
Всем привет, только что зарегился чтоб поделиться своим опытом по маневрированию между островами. Думаю должно помочь. 
Сразу оговорюсь метод довольно долгий и не позволяющий плавать хаотично, хотя можно доработать...
1. Необходимо выбрать главный остров.
2.1. Придется найти компас.
2. На этом острове выбрать единственное место(большой камень - на краю
острова, высокую пальму - можно по центру) и никогда не меняя места,
компасом пробить острова, какой остров на каком градусе. Лично я
зарисовал карту с помощью транспортира на листе в клетку(для удобства
расстояние между островами можно брать сантиметра три, если больше то
понадобится очень большой лист), обязательно проводим линию от вашего
острова к другим и подписываем градус. Так же изначально на листе
разметил стороны света, где север это НОЛЬ-360. Сразу скажу открытые
острова всегда остаются на своих координатах и с них ничего не
пропадает.(ВАЖНО: если пользуетесь компасом, то на островах выбирайте
одно единственное место, иначе применяйте поправки....если вы плыли на
остров например 340град., то обратная дорога =340-180=160град., или
40-180=-140+360=220град., второе решение проще 40+180=220град.)

ИгрокСталинграда, ты штурман или твои родители?
И еще вопрос. Можно ли ориентироваться по звездам?
P.S. Я ни одного знакомого созвездия не нашел, и все звезды очень яркие. Такое ощущение что их от балды напихали на небо... suspect

BearДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:12 | Сообщение # 24
Цитата Hestan ()
Можно ли ориентироваться по звездам?
Пробовал. Ничего путного не вышло

HestanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:31 | Сообщение # 25

Цитата
Когда я приплываю на новый остров, если без компаса то труднее, НО, я рублю
пальму и кладу её так чтобы встав у её вершины низ пальмы указывал на
предыдущий остров
 Пробывал класть пальму - пальма исчезла. Клал палки - часть палок исчезла. (а кокосы остались в прежнем количестве)

BearДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:40 | Сообщение # 26
Цитата Hestan ()
Пробывал класть пальму - пальма исчезла. Клал палки - часть палок исчезла. (а кокосы остались в прежнем количестве)
Чтобы объект не исчезал, его необходимо сперва взять в инвентарь, после чего можно смело оставлять на земле и он останется даже после суток и более пройденного времени.

VMX_ProДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:38 | Сообщение # 27
Всегда когда плыву с основного острова на соседний оставляю в той стороне острова от которой приплыл, пока не разу не заблудился))

ShaabДата: Вторник, 03.02.2015, 14:48 | Сообщение # 28
Цитата ИгрокСталинграда ()

Я уж думал, что один такой задрот)) Оказывается нас даже не двое.

Цитата Hestan ()
ИгрокСталинграда, ты штурман или твои родители?

Ничего сложного в этом не вижу. И какого-либо образования(кроме 3х классов начальной школы) на это не требуется.

Alex_MersinДата: Среда, 04.02.2015, 07:18 | Сообщение # 29
Надо компас найти. А дальше все будет куда проще. А вообще, было бы неплохо, если добавили бы табличку (или что-то типа того), которую можно скрафтить, или указатель (какие нибудь две палки. Тогда их можно будет ставить, а не класть палки в определенном направлении, или пальмы (это ведь не очень реалистично. А это же stranded deep!) smile
В общем, меня только компас спасал (но им надо уметь пользоваться. Тут все не так просто). И то я заблудился через пару дней.

BearДата: Среда, 04.02.2015, 12:33 | Сообщение # 30
Цитата Alex_Mersin ()
И то я заблудился через пару дней.
Записывая маршрут в координатах, никогда не заблидишься  wink

Форум » Основной форум » Руководства и гайды » Как не потеряться на островах (Советы)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: