league of angels 2
Текущая версия игры - Alpha v0.36 + Экспериметальная 0.05.E8

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: botzya, _freeman___, ferrari314 
Форум » Основной форум » Руководства и гайды » Как не потеряться на островах (Советы)
Как не потеряться на островах
cosmihДата: Суббота, 24.01.2015, 20:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем, давайте тут делиться опытом , как вы плаваете
по островам и не теряетесь в них, какие у вас есть ухищрения, что бы вернуться
на свой остров и не потеряться.

_freeman___Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:14 | Сообщение # 2
Первое и главное правило: Смотри погоду на часах и НИКОГДА НЕ ПЛЫВИ В ДОЖДЬ biggrin оказаться в тумане посреди океана это то еще веселье, а акулы толкают плот и сбивают с курса.
Ну а ориентироваться по солнцу или луне. Так же в игре уже есть компас, но его хрен найдешь)

cosmihДата: Суббота, 24.01.2015, 22:55 | Сообщение # 3
А на что именно в часах обращать внимание?

_freeman___Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:19 | Сообщение # 4
Цитата cosmih ()
А на что именно в часах обращать внимание?

С зажатой F щелкаем ПКМ,
справа от температуры есть значок погоды.

GhostWindДата: Суббота, 24.01.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Облака движутся с запада на восток
Т.к. полушарие южное, а место действия не на экваторе, то Солнце и Луна проходят через север

silernisДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:10 | Сообщение # 6
1.Определи стороны света с помощью предыдущего поста.
2.Возьми предмет который оставляет каракули и предмет на котором будешь оставлять каракули.
3.Зарисовывай примерное местоположение и оставляй пометки у всех значимых объектов согласно ориентации на север(например).

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:23 | Сообщение # 7
Что бы не потерять остров с которого вы приплыли, можно взять весло и положить его так, что бы рукоять указывала на тот самый остров. Так можно вернуться без особых проблем, если вы хоть как то умеете ориентироваться.

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:18 | Сообщение # 8
Цитата silernis ()
1.Определи стороны света с помощью предыдущего поста. 2.Возьми предмет который оставляет каракули и предмет на котором будешь оставлять каракули.
3.Зарисовывай примерное местоположение и оставляй пометки у всех значимых объектов согласно ориентации на север(например)

Можешь уточнить, чем и на чём можно "оставлять каракули"?)
Если ты конечно не имел ввиду зарисовывать карту островов на листе biggrin
что тоже прикольный вариант, возможно такую способность даже добавят в игру))

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:14 | Сообщение # 9
Используя тучи, они движутся всегда в одном направлении, пока что. Я делаю так, строю деревянный плот, плыву, пока он не пропадет, прыгаю в воду, доплываю до острова, там выкидываю весло рукояткой в сторону острова откуда приплыл, делаю дела, строю или не строю плот забираю весло и возвращаюсь. В воде можно ориентироваться по тучам скажем, или по островам (К примеру, на горизонте их три, мне на средний надо плыть)

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:15 | Сообщение # 10
Не большой совет при ориентировании в море.
Для начала рассмотрим два скриншота из одной точки, но с фокусом на разных островах:

Вся суть в том, что тот остров, который по центру экрана прорисовывается хуже и кажется, что он дальше.
Острова по краям кажутся ближе из-за чуть лучшей прорисовки и размера, но на самом деле это "обман зрения".
Возможно это происходит из-за не отрегулированной камеры персонажа, но мне хочется верить, что так задумано разработчиками, потому что иногда так и хочется свернуть на то, что поближе))

GhostWindДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:20 | Сообщение # 11
Искажение перспективы зависит от угла обзора (field of view) в настройках графики, изменяется от 60 до 90 градусов. Соответственно, чем шире угол, тем дальше будут объекты по центру экрана

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:37 | Сообщение # 12
Цитата GhostWind ()
Искажение перспективы зависит от угла обзора (field of view) в настройках графики, изменяется от 60 до 90 градусов. Соответственно, чем шире угол, тем дальше будут объекты по центру экрана
Спасибо, не знал, что это меняется) Вообще было бы не плохо в таком случае если бы острова прорисовывались сразу так, как они выглядят. Острова довольно маленькие, не думаю, что это сильно повлияет на производительность.

BearДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:41 | Сообщение # 13
Всегда с собой держу 2 палки и выходя на берег, выкладываю перпендикулярно плечам. Таким образом у меня все ближайшие острова указывают 2 палками нужное направление

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:41 | Сообщение # 14
Цитата _freeman___ ()
Спасибо, не знал, что это меняется) Вообще было бы не плохо в таком случае если бы острова прорисовывались сразу так, как они выглядят. Острова довольно маленькие, не думаю, что это сильно повлияет на производительность.
Думаю, если поставить 60 градусов, изображение практически нормализуется. Хотя теоретически, полазив в настройках файлов игры, тогда можно откорректировать еще кое как. smile

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:55 | Сообщение # 15
Цитата botzya ()
Думаю, если поставить 60 градусов, изображение практически нормализуется. Хотя теоретически, полазив в настройках файлов игры, тогда можно откорректировать еще кое как.
Если Вы сможете покопаться в конфигах и как-то увеличить дальность прорисовки, расскажите людям, думаю многим будет интересно)))

Форум » Основной форум » Руководства и гайды » Как не потеряться на островах (Советы)
Страница 1 из 512345»
Поиск: