Текущая версия игры - Alpha v0.23.0 + Экспериметальная 0.05.E8

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: botzya, _freeman___, ferrari314 
Форум » Основной форум » Обсуждение игры » Баги [Полезные и плохие] (Выкладывайте сюда баги которые нашли!)
Баги [Полезные и плохие]
erikДата: Суббота, 24.01.2015, 18:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Полезные:

1) Если нажимать ЛКМ и ESC много раз,то вы будете бить\ломать намного быстрей!
2)Если зажечь зажигалку и не отпуская мышку зайти под воду,то она не погаснет и вы сможете светить под водой!
3)Если поставить плот/фундамент на воду и потом зажать ПКМ и держать его перед собой идти вперед или вбок, то получается что поднимаешь плот и одновременно залезаешь на него[Прислал  _freeman___]
4)Если начать рубить дерево и не отпуская ЛКМ уйти куда нибудь,то можно ходить по острову при этом дерево будет рубится[Прислал botzya]
5)Если сделать деревянный плот, потом тащить его (ПКМ) и держать перед собой и идти на него, то получается что поднимаешь плот и одновременно залезаешь на него[Прислал _freeman___]
6)Находясь в спасательном плоту возьмите камень на ПКМ и прислоните к внутренней стенке плота, таким образом вы камнем будете постоянно толкать плот вперед, что по сути является двигателем. (Нужно приловчиться)[Прислал botzya]
7)Случайно обнаружил, при нажатии левой клавиши мыши и нажатии на esc начинает очень быстро грести. ( Надо подрюкаться лев.клав. мыши и esc. несколько раз ). Таким способом доплывает до другого острова меньше чем за минуту. [Прислал viker]

Плохие:

1)Лодка возможно может исчезнуть(когда вы находитесь достаточно далеко от всех островов) [Прислал silernis]
2)После сохранения может исчезнуть : Плот\Лодка,постройки
3)Выбраться из внутренних помещений лодки с люком не представляется возможным без использования предметов по которым можно карабкаться. Можно решить эту проблему с помощью плота, достаточно положить его рядом с краем люка. [Прислал silernis]
4)При попытке перевезти внутри резинового плота какие либо вещи с острова на остров, вещи пропадают при пересечении биома с другим островом [Прислал _freeman___]
5)По неизвестным причинам со временем пропадают ресурсы на островах и кораблях. [Прислал viker]

Недоработки:

1)Находясь на суше и взяв в руки весло,вы будете слышать звук как будто бы вы плывёте
2)Когда вы пьёте молоко из кокоса,он проходит сквозь камеру
3)При залезании на пальму пропадают звуки океана [Прислал botzya]
4)Акулы часто "плавают" под островом [Прислал Shaab]
5)В туманную погоду/шторм море окрашивается в красный оттенок [Прислал botzya]
6)Если поставить что то жариться на костер, а тем временем лечь спать, на момент как вы проснетесь еда не будет готовой и костер не прогорит.[Прислал botzya]

[Список будет пополнятся!]

Сообщение отредактировал botzya - Среда, 28.01.2015, 18:17

_freeman___Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:22 | Сообщение # 2
не знаю к чему это отнести и как использовать, но если сделать плот (фундамент на воду поставить) потом зажать его ПКМ и держать перед собой и идти вперед или вбок, то получается что поднимаешь плот и одновременно залезаешь на него biggrin  короче поднялся на большую высоту, упал на землю, сломал что-то и начал заново )) Получилось случайно, не проверял больше.
так же есть баг  с резиновым плотом, он отталкивает иногда вверх, что именно нужно сделать, так-же не проверял) ....возможно прыгнуть biggrin

vados-proДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:27 | Сообщение # 3
нашел баг с помощью которого можно плавать на резиновой лодке на берегу

FrankyДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:31 | Сообщение # 4
Цитата vados-pro ()
нашел баг с помощью которого можно плавать на резиновой лодке на берегу

Не факт, что это баг! Может вы просто отталкиваетесь веслом от земли и перемещаетесь. cool

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:03 | Сообщение # 5
В связи с пропаданием плотов, намного проще сейчас перемещаться вплавь. Погружаетесь, плывете, всплываете, вдохнули, погрузились и так далее. (Мне кажется, так быстрее). Акулы сейчас нападают редко.

Добавлено (25.01.2015, 01:34)
---------------------------------------------
Плыл с острова на остров, вышел на сушу, за тем поплыл на следующий. направления не спутал, уверен процентов на 90, в итоге приплыв к следующему обнаружил тот самый уже облутанный остров.

Добавлено (25.01.2015, 01:50)
Начав рубить дерево на колоды, можно отходить гулять по острову в поисках вкусностей, предварительно зажав ЛКМ. Сейчас главное, что бы вы первый раз рубанули по бревну, а там гуляйте.

Добавлено (25.01.2015, 01:58)
Выбираться из трюма закрытого корабля можно подплыв к люку и очень быстро нажимая пробел. Появится некая анимация залезания, что ли и вы подпрыгните вверх. Берите с запасом)

Добавлено (25.01.2015, 02:03)
Как писали выше, на плот, удерживая ПКМ (надо его(плот) держать) можно запрыгнуть и держа W (можно с шифтом) лететь на нем вперед (кто знает - propserf). Регулировать высоту можно поднимая и опуская мышку. Кстати, баг с пропаданием плота, как я заметил происходит на границах биомов (по крайней мере у меня)

silernisДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:56 | Сообщение # 6
1. Обычный и спас плот пропадают когда вы находитесь достаточно далеко от всех островов (при переходе из одной локации в другую?). Я наворачивал круги вокруг острова но добиться исчезновения не смог. Пробовал плыть на одном плоту а перед собой толкать другой - начали глючить оба. Достаточно нырнуть и плот может появиться снова но до первой вашей попытки на него залезть. Если попробовать залезть на глючный плот и он не исчезнет то есть вероятность что получиться лезть до победного - потолка высоты за облаками, при этом вы можете попробовать грести веслом в процессе и плот будет плыть а вы останетесь висеть в воздухе. Ничего сделать с этим всем не смог, жду фикса. Пока лучше между островами перемещаться вплавь, акулы не доставляют больших проблем.

2. После первого же сохранения у меня исчезают Все интерактивные артефакты(двери, ящики, шкафы, люки) на Всей карте(в том числе и там где я не был) за исключением тех с которыми я взаимодействовал до сохранения.
Что с этим делать не знаю, жду фикса. Из за этого смысла играть сейчас не вижу, разве что другие баги искать.

3. Выбраться из внутренних помещений лодки(под люком) не представляется возможным без использования предметов по которым можно карабкаться. Я решил эту проблему с помощью плота, достаточно его положить прямо рядом с краем люка. Игра позволяет подтягиваться и забираться на плот если вы выпали их него в воду, в воздухе ничего не меняется, кладем плот рядом с люком, прыгаем к нему и вылазим.

Эти баги сильно портят игру, все остальные можно игнорировать ибо их активация зависит от того хочет игрок их активировать или нет. Надеюсь баги из списка выше будут при исправлении в приоритете, хочу после первого же патча начать более или менее нормально играть.

Alex130497Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:01 | Сообщение # 7
Если вам требуется много веревок и еды, то этот мини-гайд для вас.

Все просто, сохраняетесь--->выходите из мира--->загружаете мир.
Деревья юкки и картофель снова выросли. И так можно делать до бесконечности.

GhostWindДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:28 | Сообщение # 8
Это происходит само собой и без выхода из игры

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:07 | Сообщение # 9
1.еще один скорее всего баг. при попытке перевезти внутри резинового плота какие либо вещи с острова на остров, вещи пропадают при пересечении биома с другим островом.

ferrari314Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:11 | Сообщение # 10
Сохранение может не перезаписать старое. нужно вручную удалять файл сейва из дирректории игры.

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:19 | Сообщение # 11
Цитата ferrari314 ()
Сохранение может не перезаписать старое. нужно вручную удалять файл сейва из дирректории игры.
Если не перезаписывается, то не появляется сообщение в левом нижнем углу экрана, что сохранение прошло успешно.
кстати не торрент ли версия у вас ? biggrin

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:21 | Сообщение # 12
Облутав пару островов, я не сохранялся, в итоге начали пропадать плоты и на трех кораблях что я нашел не было интерактивных предметов (ящики, шкафы, сундуки). Кто то писал, что это происходит после сохранения, как видите и без него такое есть.

_freeman___Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:45 | Сообщение # 13
Цитата botzya ()
Облутав пару островов, я не сохранялся, в итоге начали пропадать плоты и на трех кораблях что я нашел не было интерактивных предметов (ящики, шкафы, сундуки). Кто то писал, что это происходит после сохранения, как видите и без него такое есть.
Плоты "развязываются" их надо чинить веревками ДО того, как они развязались. вообще странно что они просто пропадают, а не распадаются на палки. 
Корабли без лута-это норма, видимо так сгенерировался мир, можно другие поискать.

ShaabДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:36 | Сообщение # 14
К слову о застревании в трюмах, выброшенных на берег, кораблей. Перед тем как спрыгивать в люк - срубите пальму и запихайте один её конец в люк. Таким образом можно пальма, с лихвой, заменяет лестницу.

Добавлено (25.01.2015, 18:36)
Ещё акулы, частенько, заплывают под остров(видны только спинной и хвостовой плавники). Если, при этом, акулу зарубить, то, через некоторое время, рядом появятся её останки. Не сама туша, а только стейки да филе. Так что рубите до победного, иначе - добычи вам не видать.

botzyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:29 | Сообщение # 15
При залезании на пальму пропадают звуки океана. Так же можно разглядеть "шов" между биомами и просто по любоваться местными красотами (особенно ночью)

Добавлено (25.01.2015, 20:29)
ПОЛЕЗНЫЙ БАГ: находясь в СПАСАТЕЛЬНОМ плоту возьмите камень на ПКМ и прислоните к внутренней стенке плота, таким образом вы камнем будете постоянно толкать плот вперед, что по сути является двигателем.

Сообщение отредактировал botzya - Воскресенье, 25.01.2015, 20:39

Форум » Основной форум » Обсуждение игры » Баги [Полезные и плохие] (Выкладывайте сюда баги которые нашли!)
Страница 1 из 111231011»
Поиск: