league of angels 2
Текущая версия игры - Alpha v0.37.02 + Экспериметальная 0.05.E8

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: botzya, _freeman___, ferrari314 
Форум » Основной форум » Обсуждение игры » Просьбы и предложения. Все, что хотелось бы видеть в игре. (Пишите все, что хотели бы увидеть в игре.)
Просьбы и предложения. Все, что хотелось бы видеть в игре.
_freeman___Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пишите все, что хотели бы увидеть в игре, в разумных пределах, то есть то, что соответствует стилю и тематике игры!!))

З.Ы. Stranded Deep  НЕ ИМЕЕТ отношения к Stranded I и Stranded II !

! УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ !
(!!!обязательны к прочтению, просьба не повторяться!!!)
*Список будет обновляться*

Сообщение отредактировал _freeman___ - Воскресенье, 15.02.2015, 13:17

_freeman___Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:21 | Сообщение # 91
Цитата Merekh ()
к камням.почему не сделать каменные глыбы,как и деревья,интерактивными?взял молоток и пошёл колоть камень.
было бы не плохо, что бы были камни разных размеров и можно было их раскалывать друг о друга как в фильме)

ShaabДата: Вторник, 03.02.2015, 08:00 | Сообщение # 92
Мне, всё больше, нравится идея с картой. Предполагаю такой вариант. Для самодельной карты нужна *бумага*(возможно её придётся скрафтить из листьев либо кожи\шкуры или найти\просушить\всячески подготовить), *пишущий предмет* (для начала это может быть уголь, а позже найти карандаш\ручку\маркер)(кстати карту на основе пальмовых листьев и угля можно сделать стационарной, пусть стоит себе табличкой на главном острове) и *компас* должен быть обязательно. В качестве измерительного прибора могут выступать часы (благо они у нас есть по умолчанию). Ещё для измерения расстояний между островами можно использовать *бинокль*(если его доработать) или подзорную трубу. Прочие инструменты вряд-ли потребуются(мало кто знает как пользоваться астролябией или иными инструментами, хотя можно скрафтить простенький циркуль). Может понадобится какой-либо *планшет* или *защитный чехол*.

Alex_MersinДата: Вторник, 03.02.2015, 09:17 | Сообщение # 93
Было много идей, но все это уже написано. Повторяться не буду. Насчет карты и разговоров ГГ. Карта - вещь действительно полезная. Но мне кажется, что ее, если и добавлять, то сделать одним из самых сложных объектов. Т.е. Усложнить ее создание. А то будет слишком уж легко - сделал карту по-быстрому, и проблем с ориентированием  нет (а это главная сложность и одна из основных идей игры). 
Было бы классно, если ГГ начинал изредка что-то говорить, после нахождения мячика (Вилсона. Не помню, как его зовут в игре). И именно, когда мяч рядом. Да еще и с обращением к мячу. Типа: "Неплохая погодка, да, Вилсон?". Но тут, конечно, проблема с локализацией и с озвучкой (не думаю, что разрабы могут позволить себе сейчас качественно записать звук).

FerrariДата: Вторник, 03.02.2015, 11:03 | Сообщение # 94
Хотелось бы чтоб прорисовка (хижины,пальм,камней,предметов ) всегда присутствовала когда подплываешь к острову или отдаляешься от острова
Например, на песке должен стоять дом но его нет?Хотя он должен быть в поле зрение
http://s020.radikal.ru/i703/1502/f4/e08c9826bf3b.png

Добавлено (03.02.2015, 11:03)
---------------------------------------------
И да как вы думаете?Один остров большой а другой маленький и они находятся на одинаковом расстоянии?
НЕТ
Маленький остров просто далеко хотя по ввиду так не скажешь
http://s020.radikal.ru/i703/1502/f4/e08c9826bf3b.png

Сообщение отредактировал Ferrari - Вторник, 03.02.2015, 11:04

ProДата: Вторник, 03.02.2015, 12:17 | Сообщение # 95
Было бы круто,если в игре была бы возможность реставрировать суда севшие на мель,это занимало бы довольно много времени и думаю многим это понравиться,плавать на собственном судне,а не на каком-то унылом плотике размером 1х1 cool

ShaabДата: Вторник, 03.02.2015, 14:24 | Сообщение # 96
Цитата Pro ()
Было бы круто,если в игре была бы возможность реставрировать суда севшие на мель,это занимало бы довольно много времени и думаю многим это понравиться,плавать на собственном судне,а не на каком-то унылом плотике размером 1х1

Не вижу в этом смысле. Во первых: Смог бы лично ты починить такой корабль? Тем более на острове. Даже мне(а у меня второе образование по такому профилю) это кажется невозможным.
Во вторых: Будь это возможно - игра бы на этом моменте закончилась. Будь Я на месте ГГ, не плавал бы между островами, а взял курс к континенту и всего делов.
И к слову о карте. Я уже как-то разуверился в её актуальности. 20 часов игры и карта мне уже не нужна. Все острова, на которых уже бывал, узнаю с первого взгляда. Заимев компас - направление не перепутаю. Короче говоря - привык!))
Чего и вам желаю;)

IsorpelДата: Среда, 04.02.2015, 00:29 | Сообщение # 97
***Лично я бы хотел что бы исправили баг с "отталкиванием" персонажа после гребка, острова находятся далековато и можно отвлечься и путем "отталкивания" свалится в воду, если на спасательной лодке еще есть буртики то на плоту их нет.
***Возможность создать плот из 4 блоков была бы очень неплохой, на нем к примеру можно было бы перевозить материалы с островов, если порезать его скорость то баланс останется. но и выгода будет (моторов на 4 блоковый плот потребуется 2)
***Возможность создать бинт хотя бы из той юкки

MrZikenДата: Среда, 04.02.2015, 16:07 | Сообщение # 98
Можно добавить в игру некий шанс на спасение. Шанс на спасение увеличивался бы при определенных действиях, например:
- крест из палок на пляже.
- зажженные костры ночью. Днем можно кидать в них пальмовые листья чтобы был дым. Сделать разные размеры костров в зависимости от количества палок.
- выстрел из ракетницы при появлении корабля или самолета.

Сообщение отредактировал MrZiken - Среда, 04.02.2015, 16:08

inferno_alienДата: Четверг, 05.02.2015, 00:17 | Сообщение # 99
Многое прочитал, по большей части предложения интересные и/или совпали с моими) Эта тема, кстати, создана для того, чтобы мы помечтали? Или кто-то всё же переводит да отправляет разработчикам наиболее значимые на взгляд этого человека предложения?

Идеи, что пришли ко мне в голову(некоторые совпадают с уже сказанными, но хочу вывести полный список того, что пришло ко мне в голову):

1. Размеры островов(для интереса шанс генерации регулировать в процентном соотношении, например: большие - 5%, средние - 15%, маленькие - 80%, чтоб не всё и сразу)

2. Карта, сделать из листа(бумаги, например, который можно найти где-нибудь на корабле), который изначально пустой, и, при посещении определённого острова(и\или чанка, т.е. прогружаемой области) была возможность брать бумагу в руки, и зарисовывать этот чанк.

3. Скрепление нескольких плотов/апгрейд/плавучий дом (было, не расписываю)

4. Добавление контейнеров(возможность крафта), можно сделать ящики без крышки(чтобы не было у них инвентаря и слотов, а можно было бы просто внутрь перетащить предметы, реализм же).

5. Живность(зверьё как на суше, так и в воде) (было, не расписываю)

6. Рюкзаки/сумки(допустим, нынешние слоты у гг - карманы, тогда при одетом рюкзаке пусть появится ещё n слотов(зависит от типа рюкзака - не слишком много, дабы жизнь мёдом не казалась))

7. Хотелось бы конечно видеть сохранение и какую-то прогрузку чанков издалека(на соседнем острове видеть свою постройку, например)  (было, не расписываю)

8. Ребаланс еды(сытность рыбы/кокосов и т.д, дабы сделать рыбу более актуальной) (было, не расписываю)

9. Необходимость сна(да, не только на кровати, но пусть место сна вешает определённые баффы(как положительные, если спишь на кровати, например, так и отрицательные))

10. Более продвинутая система строительства(лестницы/углы и т.д.), нужно разнообразие, а не всё под 1 прототип загонять.

11. Насчёт исключения мелких предметов из слотов инвентаря: можно сделать дополнительные ячейки(типа пояса), в которые можно ставить только мелкие предметы(зажигалка, свисток и пр.)

12. Крафт весла и возможность грести двумя(или соединить в одно

13. Возможность занятия сельским хозяйством(вспахивание земли/посадка и выращивание и т.д.)

14. Больше баффов и событий: перегрев на солнце/переохлаждение(в дождь, например). В связи с этим можно добавить систему экипировки(одежды), т.е. возможность найти/скрафтить головные уборы, футболки, кофты, штаны и пр. А так же что-нибудь более функциональное(ласты, дабы быстро плавать, зонт, спасает как от солнца, так и от дождя)

15. Из предыдущего предложение следует, что должен появиться температурный режим, следовательно можно так же добавить термометры(насчёт крафта не уверен, но вот найти возможно), дабы следить за изменением температуры.

16. Плав. средства(Восстановление разбитой, или крафт новой лодки, на которую так же можно цеплять мотор), в отличие от плота можно удобнее будет что-то перевозить с острова на остров, например

По большей части - это пока всё, что пришло в голову. Конечно же хотелось бы видеть большее разнообразие предметов, рецептов крафта и т.д., но думаю это и так понятно, это и так будет.

Сообщение отредактировал inferno_alien - Четверг, 05.02.2015, 00:39

StevesДата: Четверг, 05.02.2015, 00:55 | Сообщение # 100
Цитата inferno_alien ()
кто-то всё же переводит да отправляет разработчикам
если на форуме с численностью в три десятка пользователей дублируются пожелания, то до разработчиков массы со всего мира явно донесут то, что хотят видеть в игре.

ShaabДата: Четверг, 05.02.2015, 10:19 | Сообщение # 101
Цитата inferno_alien ()
Из предыдущего предложение следует, что должен появиться температурный режим, следовательно можно так же добавить термометры

Он присутствует на наручных часах. Но показывает, всё время, одну температуру.
Цитата inferno_alien ()
А так же что-нибудь более функциональное(ласты, дабы быстро плавать, зонт, спасает как от солнца, так и от дождя)

Ласты в игре есть. Как и маска надеваются сразу и место в инвентаре не занимают.
Цитата inferno_alien ()
10. Более продвинутая система строительства(лестницы/углы и т.д.), нужно разнообразие, а не всё под 1 прототип загонять.

Лестница в игре есть. А на счёт прочего.. Думаю это не очень-то важно, учитывая, что у ГГ нет врагов. Так что высокие и прочные стены не понадобятся. На счёт дверей и окон тоже много говорили, но и они */-:№* не сдались. Закрываться не от кого. Из окон вид не важен. Постройка дома дело интересное и увлекательное, но пока в нём нет необходимости. Вообще никакой.
Но в общем Я с тобой, конечно же, согласен. Надеюсь разработчики внемлют нашим пожеланиям.

inferno_alienДата: Четверг, 05.02.2015, 13:02 | Сообщение # 102
Цитата Shaab ()
Постройка дома дело интересное и увлекательное, но пока в нём нет необходимости. Вообще никакой.

С введением мультиплеера(или коопа) строительство будет ну просто необходимо, как минимум для защиты от других выживших. Ну и конечно же помериться домищщами, это всегда и везде актуально)

Сообщение отредактировал inferno_alien - Четверг, 05.02.2015, 13:03

IsorpelДата: Четверг, 05.02.2015, 19:26 | Сообщение # 103
Вообще вот что еще пришло в голову.
Не хватает смысла в игре, вот я сейчас собрал у себя все что можно, осталось 1 развлечение гонять на соседние острова за дровами и строить дворец. Для сравнение с другим популярными выживалками с крафтом:
***Rust - можно описать 2 словами онлайн игра, в ней всегда будет весело и интересно побегать, в ней больше крафта (пока в SD это потом добавят)
***7dtd - играть можно как в коопе так и одному (но честно говоря кооп ужасен, людей в нем мало, многое не продумано а карта слишком большая для стольких людей), тут полная свобода, можно рыть пещеры можно строить горы, за мои 47 часов игры я до сих пор все не опробовал (хотя все что можно в SD я опробовал за 2 часа, опять же потом наверное пофиксят)
***Forest - игра наверное в наибольшей степени мне напоминает SD но там есть (хоть и слабый) но сюжет и цель - найти сына, аборигены не дают скучать (вряд ли в SD будет что то типо туземцев) и вообщем то тоже можно провести время
\\\\\\\\\\Подведя итог могу сказать что разработчикам нужно добавить больше интересных вещей которые могут затянуть в игру, мне понравилась идея с мотором (он меня честно затянул на какой то период) и я жду обновлений который превнесут много нового

inferno_alienДата: Четверг, 05.02.2015, 21:42 | Сообщение # 104
Цитата Isorpel ()
честно говоря кооп ужасен, людей в нем мало, многое не продумано а карта слишком большая для стольких людей)

*оффтоп*

Чта? Мы видимо в разный 7dtd играли, ибо я, на какой сервер не заходил, приходилось убегать за 15+ км, чтобы найти хоть что-то не обшаренное, и это с учётом, что лут там возобновляется каждую игровую неделю. 

Однажды психанул, убежал на 32км, начал отстраиваться, и всё равно через какое-то время я увидел, как мимо меня пробежал игрок.

*конец оффтопа*

Alex_MersinДата: Пятница, 06.02.2015, 06:39 | Сообщение # 105
Много пишут про увеличения кол-ва слотов (пояса, сумки). Мне кажется, единственное, что надо добавить - аптечку (сумку небольшую. На тот же пояс). Т.к. медикаменты не должны занимать много места, а занимают 4 слота. И если таскать их с собой (что вполне логично), то остается всего 3 слота, в лучшем случае (еще один - весло). Но добавлять кучу сумок, карманов, поясов, и т.д. - это лишнее. Разве что, можно в инвентарь добавить пару мини-слотов по бокам, в которые можно положить свисток и прочие мелкие предметы (небольшие кармашки на рюкзаке). 
Строительство действительно можно сделать еще более гибким. В коопе и мультиплеере это, наверное пригодится. Тогда вообще можно давать волю воображению, фантазии, и создавать интересные постройки. Вот вам и интересное занятие. Это так же задержит игрока в СД (интересно же строить что-то необычное. Я только из-за этого в майнкрафт играл. Такую красоту там строил... smile ).

Форум » Основной форум » Обсуждение игры » Просьбы и предложения. Все, что хотелось бы видеть в игре. (Пишите все, что хотели бы увидеть в игре.)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск: